"ХИМИК" ЖДЕТ ЗЕМЛЯЧЕК

2 апреля 2011 года. Луцк

"ВОЛЫНЬ" Луцк - "ХИМИК" Южный - 3:2
(27:29, 22:25, 25:11, 25:19, 15:12)

116 минут настоящей "зарубы" увидели луцкие любители волейбола. Победитель предварительного этапа, он же - фаворит пары - южненский "Химик" был близок к тому, чтобы досрочно выйти в финал, однако совсем не вовремя успокоился, за что поплатился.

Тяжелейшая и длиннющая первая партия принесла победу гостьям - 29:27. С боями прошел и второй игровой отрезок, который, к счастью, также выиграли наши землячки - 25:22.

Луцкие девчата пошли ва-банк, что, несомненно, помогло им. Фраза "шашки наголо, пленных не брать" здесь будет уместна. Хозяйки разыгрались не на шутку, разгромив "химичек" 25:11. В четвертом сете гостьи отошли от шока, но также проиграли - 19:25. "Пятихатку", к сожалению, подопечные Евгения Николаева выиграть не сумели - 12:15, а это - 2:3.

3 апреля 2011 года. Луцк

"ВОЛЫНЬ" Луцк - "ХИМИК" Южный - 0:3
(16:25, 20:25, 20:25)

Южненский "ХИМИК" стал первым финалистом текущего чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Подопечные Евгения Николаева оформили путевку в финал, разгромив в четвертом матче полуфинальной серии луцкую "ВОЛЫНЬ".

Проделав работу над ошибками, южненки вышли на паркет и просто смели своего амбициозного соперника. Разъяренные южненские девчонки решили довести дело до логического завершения, не останавливаясь и не всматриваясь в цифры на табло.

* * *

2 апреля 2011 года. Северодонецк

"СЕВЕРОДОНЧАНКА" Северодонецк -
"ДЖИНЕСТРА" Одесса - 3:1
(25:18, 21:25, 25:17, 25:21)

Не знаю, груз ответственности сыграл решающую роль, усталость, невезение или же сумасшедшая заряженность на бой "Северодончанки", но "Джинестре" было очень и очень тяжело. Северодончанки пошли ва-банк с самого начала, задав солидный темп. Наши землячки не сумели показать свои лучшие качества. Подопечные Елены Соколовской отбивались, атаковали, но все-таки уступили в четырех партиях - 18:25, 25:21, 17:25 и 21:25.

3 апреля 2011 года. Северодонецк

"ДЖИНЕСТРА" Одесса - 3:0
(25:19, 25:21, 25:18)

От поражения накануне одесская "Джинестра" оправиться не сумела. Ни для кого не секрет, что воскресные встречи подопечные Елены Соколовской играют хуже. Вот и на этот раз наши землячки сыграли не лучшим образом.

Хозяйки паркета показали одесситкам, что даже после 0:2 в Южной Пальмире списывать их со счетов рано. "Северодончанка" показала такой волейбол, который в позапрошлом сезоне помог ей стать чемпионом страны.

Теперь команды снова встретятся в Одессе. В День освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков "Джинестра" примет "Северодончанку" в спорткомплексе СКА. Этот матч и выведет одну из команд в желанный финал. Проигравшая сторона сыграет в поединке за 3-е место.