Личность
Баскетбол

Номер 49 (1045), 17.12.2010

"ХИМИК" ДОМА УСТУПАЕТ "МАККАБИ"

В Южном состоялся очередной поединок группового этапа FIBA EuroChallenge, в котором южненский "Химик" принимал гостей из Израиля - "Маккаби" Хайфа.

"ХИМИК" Южный, Украина -
"МАККАБИ" Хайфа, Израиль - 77:81
(19:26, 19:17, 22:18, 17:20)

14 декабря 2010 года. Южный. ФСК "Олимп". 1000 зрителей.

Арбитры: ЭНГИН Кеннерман (Турция), Петрос ПАПАПЕТРУ (Греция), Евгений ВЕТРОВ (Россия).

"ХИМИК": ПОПОВ (10 минут - 0 очков), БИЗАЦА (36-18), ЗАВАДСКИЙ (14-4), КОЛЬЧЕНКО (33-12), МИЛЛЕДЖ (24-10), Бавчич (29-14), Кальниченко (11-0), Оснач (7-3), Ховард (23-10), Прокопенко (13-6), Гаррисон (0-0), Тихонов (0-0).

Главный тренер: Зоран МАРТИЧ.

"МАККАБИ": РОБИНСОН (24-4), ХАУСМАН (28-2), КИЛЛИНГСВОРТ (34-25), О'БЭННОН (24-13), ЛЭНДСБЕРГ (33-17), Лоу (16-5), Братич (22-11), Ротбарт (6-2), Кадир (12-2), Мор (0-0).

Главный тренер: Элад ХАСИН.

Южненцы удачно начали отчетный поединок, сходу поведя со счетом 5:0. Однако тут же гостям удается рывок 8:0 - такой старт стал настоящим предзнаменованием для оставшихся трех с лишним четвертей. Одна команда ("Маккаби") время от времени совершала затяжные рывки, то и дело отрываясь от соперника в счете, а другая ("Химик") - раз за разом сокращала дистанцию, иногда выходя вперед. Кульминация встречи, как и полагается, пришлась на заключительный игровой отрезок. Хозяевам паркета в очередной раз удалось нивелировать отставание в счете (максимальный отрыв достигал 12 пунктов), и в матче начались "качели". К сожалению, свой шанс укрепить преимущество в счете "Химик" упустил, а вот "Маккаби" более грамотно распорядился вновь выпавшей форой и в конечном итоге довел встречу до победы со счетом 81:77.