БК "ФЕРРО-ЗНТУ" (Запорожье) -
БК "ХИМИК" (Южный) -
106:61 (35:16, 24:12, 25:19, 22:14)

19.12.2009. Запорожье. 1217 зрителей.

БК "ФЕРРО-ЗНТУ": РЫБАЛКО (25 минут - 8 очков), ШАПОШНИКОВ (27-20), ТОМАС (30-27), ЧЕМЯКИН (15-5), ТИГГС (27-15), Змитрович (7-4), Овдеенко (4-0), Чариков (21-2), Кондрусевич (13-6), Е. Большаков (4-0), Козловец (1-0), Хантер (27-19).

Главный тренер: Кирилл БОЛЬШАКОВ.

БК "ХИМИК": ЗАВАДСКИЙ (21 минута - 4 очка), КОЛЬЧЕНКО (13-4), АГАФОНОВ (17-4), МИТЧЕЛЛ (18-0), КАЛЬНИЧЕНКО (17-6), Попов (37-14), Рябчук (19-10), Желенис (9-2), Сабутский (13-3), Брынза (16-2), Бланшард (9-7), Букер (10-5).

Главный тренер: Дмитрий БАЗЕЛЕВСКИЙ.

Южненцы не смогли оказать сопротивления решительно настроенному "Ферро-ЗНТУ" и потерпели в Запорожье самое крупное поражение в сезоне. Хозяева более чем ударно провели первую половину матча, чуть успокоившись после большого перерыва. У "Химика", наоборот, игра так и не пошла. В итоге - "минус 45", из которых необходимо сделать правильные выводы во избежание повторения подобных провалов.