БК "Азовмаш" (Мариуполь) -
БК "Химик" (Южный) -
101:102 (21:27, 28:17, 19:25, 28:27, 5:6)

24.10.2009. Мариуполь.

БК "Азовмаш": СЕРАПИНАС (36 минут - 13 очков), СКУТЕЛЬНИК (26-11), ДЭНИЕЛС (25-8), РИЗВИЧ (37-26), ПРЕКЬЯВИЧЮС (31-12), Угбоя (24-11), Подорванный (22-11), Ярутис (24-9), Байда (0-0), Колядов (0-0), Бобров (0-0), Буц (0-0).

Главный тренер: Римас ГИРСКИС.

БК "Химик": КОЛЬЧЕНКО (32 минуты - 11 очков), САБУТСКИЙ (10-5), АГАФОНОВ (37-13), ХОДОВ (16-3), МИТЧЕЛЛ (38-27), Попов (8-2), Рябчук (13-3), Желенис (11-2), Завадский (5-0), Брынза (3-0), Кальниченко (27-14), Бланшард (27-22).

Главный тренер: Дмитрий БАЗЕЛЕВСКИЙ.

Южненцы неплохо начали встречу, по итогам первой четверти имея гандикап в шесть пунктов. Однако, во второй десятиминутке чемпион страны оказался более собранным, и на большой перерыв команды ушли уже при пятиочковом преимуществе хозяев площадки. Вторая половина матча прошла в бескомпромиссной борьбе, третья четверть вновь осталась за "Химиком" с той же разницей, что и четверть первая, а в заключительном отрезке южненцы долгое время вели в счете, однако, "Азовмаш" сумел перевести игру в овертайм, превратив последний отрезок в предпоследний. Овертайм оказался счастливым для представителя нашего региона - "Химик" вырвал пятиминутку со счетом 6:5, а вместе с ним и матч - 102:101!