27.02.2009
Письмо позвало

Номер 7 (952), 27.02.2009

ОПЯТЬ ПРИ МЕДАЛЯХ

За последнее время греко-римская борьба набирает свои обороты, приходят в спорт прекрасные атлеты, мастера, и завоевывать медали становится все сложнее.

Так, на 12-м международном кадетском турнире по греко- римской борьбе, посвященном памяти двукратного олимпийского чемпиона Александра Колчинского, в Киев приехали померяться силой 350 атлетов из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Одесская малочисленная команда в составе 7 человек завоевала 4 медали. В финальном поединке Роман Гайдук (весовая категория 58 кг) одержал победу над чемпионом Польши, а в финальном - положил на лопатки чемпиона Украины Амеди Елдашева и завоевал золотую медаль. В весовой категории 74 кг победу уступил чемпиону Украины из Мариуполя Дмитрию Крецу и завоевал серебро Сергей Евчев. Бронза - у Михаила Карауша (42 кг) и Алексея Рудого (100 кг). Свою медаль он отвоевал у чемпиона Украины из Ровно Ивана Сарая.

Старший тренер сборной Украины Александр Левченко дал высокую оценку спортивному мастерству наших борцов. Впереди борцов ждут новые соревнования - 5-е юношеские игры, которые пройдут в нашем городе 23-24 апреля (они проводятся раз в 4 года).