Закон и общество
Вернисаж

Номер 16 (812), 28.04.2006

МЯЧ В ИГРЕ

29 апреля в 14 часов на стадионе "Спартак" сборная Украины по регби в матче Кубка Евронаций сыграет со сборной Грузии.

* * *

В тернопольском туре финальной части чемпионата страны волейболистки одесской "Джинестры" со счётом 1:3 проиграли "Кругу" и со счётом 0:3 – "Галычанке" и "Северодончанке".

Осталось сыграть по три матча черкасского тура. Но чемпион уже известен – черкасский "Круг". На четвёртом месте "Джинестра".

* * *

Гандболисты южненского "Портовика" выиграли в гостях оба матча у "Динамо" – 35:21 и 33:24.

Командам осталось сыграть по четыре матча (за победу начисляются два очка, за ничью – одно), и "Портовик", набрав 40 очков, на семь опережает "Шахтёр" и практически обеспечил себе второе место.

Но это не предел. Дело в том, что запорожский ЗТР потерпел первое поражение в чемпионате, уступив на своей площадке один матч из двух "Светотехнике". Запорожцы опережают южненцев на четыре очка, и теоретически всё ещё возможно.

* * *

В четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата страны баскетболисты южненского "Химика" сыграют с соседями – МБК "Николаев". Матчи проводятся до двух побед.

2 мая соперники сыграют в Южном, 5-го – в Николаеве, а если понадобится, то 7 мая снова – в Южном.

В случае успеха "Химик" в полуфинале встретится с победителем противостояния БК "Киев" – "Сумыхимпром".

Другие четвертьфинальные пары составили: "Азовмаш" – "Кривбассбаскет" и "Днепр" – "Черкаськи мавпы".

* * *

В Мариуполе вчера прошли полуфинальные матчи Кубка Украины по баскетболу. Южненский "Химик" встречался с "Азовмашем" и проиграл со счетом 64:94. Результат матча БК "Киев" выиграл у николаевцев.

Финал и матч за третье место состоятся сегодня.