14.11.2019
Наш город

Номер 43 (1483), 14.11.2019

Сбитые соколы

Практически весь матч "Харьковские Соколы" и "Химик" провели на равных, пока в четвертой четверти южненцы совершили рывок 11:2. Аверейл Югба реализовал дальний, Айзея Вильямс проходил под кольцо и атаковал с периметра, на счету американского разыгрывающего пять результативных атак и два штрафных только за шесть минут заключительной четверти, а всего за игру Айзея набрал 37 очков, став, бесспорно, героем этого матча и локомотивом победы "Химика".

08.11.19. ФСК "Локомотив", Харьков

БК "Харьковские Соколы" — БК "Химик" — 77:93 (25:20, 16:17, 24:29, 12:27)

БК "Харьковские Соколы": Тиг — 25 очков, 6 подборов, 6 потерь; Джамар — 16 очков, 6 подборов, 2 передачи; Джексон — 8 очков, 6 подборов.

БК "Химик": Вильямс — 37 очков, 2 подбора, 5 передач, 2 перехвата (РЕ 40), Марченко — 13 очков, 3 подбора, 3 передачи, перехват; Ковалев — 13 очков, 9 подборов, 2 передачи, перехват, блок-шот; Югба — 12 очков, 8 подборов, передача, перехват, блок-шот; Салливан — 8 очков, 9 подборов, 2 перехвата; Горобченко — 5 очков; Рябчук — 3 очка, Войналович — 2 очка.

* * *

БК "Одесса" одержал уверенную победу в выездном матче в Харькове. Со старта одесситы показали свое превосходство и на протяжении всей игры наращивали преимущество. Лишь в третьей четверти хозяевам удалось сократить существенный разрыв.

10.11.19. ФСК "Локомотив", Харьков

БК "Харьковские Соколы" — БК "Одесса" — 66:87 (12:20, 17:24, 21:19, 16:24)

БК "Харьковские Соколы": Джамар (9), Козлов (3), Жалис (3), Тарасенко (10 + 4 подбора), Тиг (10 + 7 подборов + 5 потерь) — старт; Бояркин (10), Тихонов (4), Джексон (6 + 8 подборов), Тищенко (11 + 5 подборов).

БК "Одесса": Мэйси (17 + 5 подборов), Фризен (12), Носков (14 + 4 подборов), Холлоуэй (16 + 7 подборов), Вадим Прокопенко (7) — старт; Щепкин (5), Артамонов (5 + 4 передачи), Браун (2 + 5 подборов), Новиков (7).

* * *

"Химик" сумел вернуться в игру с отставания в 18 очков и сравнять счет в четвертой четверти, но результативная игра Иссуфа Санона помогла "Днепру" выйти победителем из этой дуэли.