14.09.2018
Литературная страница

Номер 32 (1425), 14.09.2018

Набираем очки

8 сентября в Заре (Саратский район Одесской области) состоялся поединок 8-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги: "Балканы" принимали "Агробизнес" (Хмельницкая область).

Поединок получился напряженным, обе команды создали по нескольку опасных моментов у ворот друг друга, однако ни Алексей Паламарчук, ни Сергей Черновай в этом матче не пропустили. Хотя, следует сказать, "Агробизнес" дважды был очень близок к успеху, в каждом из таймов забив по одному голу из положения вне игры. К счастью, в этих моментах четко сработала бригада арбитров, зафиксировавшая офсайд в обоих случаях.

В итоге - ничья 0:0, которая совсем не порадовала "Балканы", футболисты которых были полны желания реабилитироваться за крупное поражение от харьковского "Металлиста-1925".

По итогам тура "Балканы" с 11 очками занимают 9-е место из 15.

В 9-м туре 16 сентября зарянцы на выезде сыграют с "Волынью".

* * *

Одесский "Реал Фарма" 8 сентября принимал на своем поле аутсайдера группы Б второй лиги чемпионата Украины - "Никополь".

Поединок 8-го тура прошел при ощутимом преимуществе "аптекарей", которые и одержали уверенную победу со счетом 2:0, ставшую для наших земляков первой в последних шести матчах.

Что интересно, оба гола одесситы провели за две минуты до окончания каждого из таймов: на 43-й отличился Андрей Задойко, а на 88-й - Владислав Полищук.

По итогам тура "Реал Фарма" с 11 очками занимает 8-е место из 10.

В 9-м туре 15 сентября "фармацевты" в Херсонской области сыграют с симферопольской "Таврией".