Школьный меридиан

Номер 43 (1337), 11.11.2016

БАСКЕТБОЛ

"ИНТЕРХИМ": 7 ТУРОВ, 7 ПОБЕД

Свою седьмую игру в текущем чемпионате Украины по баскетболу действующий чемпион - одесский "Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака" провел в УСК "Одесса" против "Таврийской Зирки" из Херсона.

Соотношение сил соперников красноречиво охарактеризовала первая четверть - 24:5 в пользу одесситок. После большого перерыва Ирина Щипакина сполна задействовала всю скамейку запасных, в том числе и девочек 2000-го и даже 2001-го годов рождения. Превосходство "Интерхима" стало не таким подавляющим, но все равно отрыв все рос и рос, пока не достиг 56 очков. В итоге одесские баскетболистки одержали 7-ю победу подряд на старте чемпионата, на этот раз со счетом 95:42.

Блеснула в игре против "Таврийской Зирки" Юлия Мусиенко - трипл-дабл: 21 очко, 15 подборов и 11 результативных передач. Уже привычно ушла с площадки с дабл-даблом Кристина Карп - тоже 21 очко и 10 подборов. Отметим также 12 результативных передач Натальи Колотовской.

Две следующие игры у "Интерхима" снова с "Таврийской Зиркой", на этот раз это матчи 1/8 финала Кубка Украины. Первая игра прошла в Херсоне 9 ноября (счет 84:66 в пользу одесситок), вторая пройдет 12 ноября в Одессе в игровом зале СДЮСШОР имени Бориса Литвака.