Номер 41 (1335), 28.10.2016

ФУТБОЛ. ВТОРАЯ ЛИГА

ФЕЕРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Одесский футбольный клуб "Жемчужина" 21 октября гостил в Первомайске, где встречался с николаевским "Судостроителем".

Несмотря на то, что подопечные Дениса Колчина являлись явными фаворитами дуэли, первый гол в противостоянии забили именно "корабелы": на 11-й минуте отличился Чаус - 1:0.

В начале второго тайма Дмитрию Поспелову удалось сравнять счет (49-я минута), а на 64-й минуте свой дежурный гол забил и лучший бомбардир "Жемчужины" и текущего турнира Руслан Паламар - 2:1 в пользу гостей.

Денис Колчин использовал в игре с "Судостроителем" следующих футболистов: Ширяев, Курко, Поспелов, Гарванко, Кравченко, Потароченко, Малыш, Паламар, Ткач, Горбовский, Лазарович (Ушаков, 90+1). Запасные: Стародубец, Таркановский, Носач, Паламарчук.

* * *

Одесский футбольный клуб "Реал Фарма" 21 октября принимал на стадионе "Иван" аутсайдера второй лиги - хмельницкое "Подолье".

Вскрыть оборону гостей было невероятно сложно, но подопечные Николая Лиховидова сумели сделать это: на 74-й минуте отличился Алексей Бондаренко, а на 83-й - Виктор Георгиев. В итоге - 2:0, "Реал Фарма" побеждает и поднимается на 4-е место в турнирной таблице.

Тренерский штаб "аптекарей" использовал в поединке следующих игроков: Кравченко, Бабенцов, Новицкий, Хромых, Быцко (Георгиев, 57), Бондаренко, Серденюк, Нестеренко, Виксич, Н. Лиховидов (к) (Кулишенко, 26), Грубый (Шаповаленко, 61). Запасные: Георгица, Бычков, Швец, Какушин.

В следующем туре одесситы отправятся в Винники, где сыграют с мощным "Рухом". Поединок пройдет 29 октября.

* * *

Зарянский футбольный клуб "Балканы" 22 октября принимал на своём поле лидера второй лиги - "Кремень" из Кременчуга.

Центральный матч тура получился очень напряженным, команды действовали осторожно, не форсируя событий и не рискуя. В первом тайме при равной игре острее выглядели гости. "Балканы" запомнились лишь несколькими полумоментами, до ударов по воротам дело не доходило.

После перерыва "Кремень" начал диктовать хозяевам поля свои условия и вполне мог выходить вперёд. Понимая, что ещё чуть-чуть и гости откроют счёт, "Балканы" заиграли активнее, начали атаковать большими силами, а на 75-й минуте забили: Константин Пархоменко сделал навес с углового с левого фланга, а вышедший на замену Сергей Платунов в прыжке пробил в дальний угол пяткой, находясь к воротам правым боком, - 1:0.

Зарянцы, таким образом, прервали 8-матчевую победную серию "Кремня" и 6-матчевую гостевую победную серию кременчужан, продлив свою беспроигрышную серию до 7 поединков.

Управлял командой в отчетной встрече Валентин Полтавец, поскольку главный тренер зарянцев Андрей Пархоменко пропускал матч из-за дисквалификации.

В противостоянии с "Кремнем" "Балканы" играли в следующем составе: Паламарчук, Саламаха, Юречко, Н. Златов, А. Опря, Гаврилюк, Гончаренко (Ильницкий, 57), В. Златов (М. Шестаков, 84), А. Райчев (капитан), К. Пархоменко, Кириллов (Платунов, 46). Запасные: Зацепин, Д. Пархоменко, Лазаренко, Голубев.

* * *

Одесский футбольный клуб "Жемчужина" 25 октября провёл гостевой перенесенный матч 13-го тура первенства Украины среди команд второй лиги против новокаховской "Энергии".

Приятно, что наши земляки сумели не пропустить в свои ворота, а во втором тайме дважды огорчили голкипера хозяев поля: на 60-й минуте отличился лучший бомбардир второй лиги Руслан Паламар, а на 71-й точку в матче поставил опытный Тарас Лазарович. В итоге - 2:0 в пользу подопечных Дениса Колчина, которые продлили свою победную серию в чемпионате страны до 10 (!) матчей.

В следующем туре "Жемчужина" примет на своём поле идущие на четвёртом месте зарянские "Балканы". Областное дерби, которое станет центральным в 16-м туре, пройдёт на стадионе "Спартак" в воскресенье, 30 октября в 14.00.