20.02.2016 г., Дворец спорта, Киев

БК "Динамо" - БК "Химик" - 60:84 (18:23, 14:25, 15:13, 13:23)

БК "Динамо": Доггет - 22 очка, 11 подборов, Челован -10 очков, 5 подборов; Дроздов - 9 очков, 6 подборов; Анисимов - 6 очков, 6 подборов; Фандербурк - 5 очков, 7 передач.

БК "Химик": Фрейзер - 15 очков, 5 передач, 3 перехвата; Шоу - 12 очков; Конев - 11 очков, 9 подборов; Беликов - 11 очков; Петров - 11 очков, 5 подборов; Антипов - 8 очков; Рябчук - 7 очков.

Повел за собой южненскую команду Мэттью Шоу, дважды забив два с фолом. А работа всей команды в защите обеспечила преимущество южненцам и в итоге четверти - 18:23. Получив уверенность в своих силах, гости еще более успешно развернулись во второй десятиминутке. На этот раз отличились защитники - пошел дальний бросок у Фрейзера и Рябчука. А после того, когда к атакующим действиям присоединились Антипов и Петров, перевес в счете у южненцев уже составлял 12 очков, а к большому перерыву уже насчитывал 16 пунктов. После большого перерыва команда киевлян выдала удачный отрезок в исполнении Анисимова и Доггета, но заявка на рывок не оправдалась. Хозяева по итогам четверти уменьшили отставание до 14 очков, а в итоговом игровом отрезке не смогли ничего существенного противопоставить команде Южного. В то же время у "Химика" снова отметился в качестве "заводилы" Мэттью Шоу, к нему присоединился молодой разыгрывающий Илья Сидоров; а после сольного рывка от Владимира Конева в пять очков у гостей в активе было уже 22 пункта. Доведя матч до логического завершения, "Химик" выиграл со счетом 84:60.

khimik.com.ua

* * *

СК "Инфиз" - ОБК "БИПА" - 62:76 (17:20, 12:19, 19:15, 14:22)

СК "Инфиз": ЛЫПКО, ДОБРИКОВ - 6 очков, ЛЕБЕДИНЦЕВ А. - 20 очков, 8 передач, ШВЕЦ - 15 очков, 13 подборов, ЛЕБЕДИНЦЕВ П. - 5 очков, 6 подборов; Полочанинов, Мусиенко, Дзюба, Овчаренко - 2 очка, Соловьёв - 6 очков, Чайка - 8 очков.

Главный тренер - Виталий Лебединцев.

ОБК "БИПА": ПАРВАДОВ - 8 очков, 7 подборов, ТКАЧЕНКО - 20 очков, 8 подборов, КОСТЮЧЕНКО - 5 очков, БАЛАШОВ - 12 очков, 9 подборов, КАРТЕР - 10 очков, 8 передач, 6 подборов; Ходов - 8 очков, 5 подборов, Розенцвит, Ягодин - 2 очка, Пастушенко, Найко - 10 очков, 7 подборов, Волчанов - 1 очко.

Главный тренер - Вадим Пудзырей.

Со стартовым свистком на площадке завязалась интересная борьба, в которой соперники будто поменялись своими тактиками. "Инфиз" пытался разыгрывать комбинации, добираясь с мячом как можно ближе к кольцу. А "БИПА" делала ставку на дальние броски, причём явно было заметно, что каждый из них до автоматизма отрабатывался на тренировках именно командно - при неудачных попаданиях партнёры бросавшего тут же старались выиграть подбор, и в большинстве случаев это выходило! В продолжении таких атак одесситы зачастую были точны в двухочковых.

Киевляне вели в счёте только после первого броска, а дальше подопечные Вадима Пудзырея вырвались вперёд, наращивая перевес. Здорово смотрелся Ткаченко, хорош был Балашов, отлично вёл игру Картер.

Очень кстати в начале заключительной десятиминутки пришлось трёхочковое попадание от Костюченко, но "Инфиз" то и дело возвращал разницу к "-6". Преимущество всего в две точные "трёшки" не давало одесситам возможности расслабиться, и это, по сути, в чём-то было только на пользу команде. Действуя всё так же - с полной концентрацией, вскоре "БИПА" вновь вернула себе значительный перевес. Характерен был эпизод, когда Картер воспользовался нерешительными действиями соперника, отобрав мяч и в одиночестве убежав к кольцу. Так счёт стал 55:68, что фактически обеспечивало "БИПЕ" победу.