Конкурс

Номер 33 (1278), 4.09.2015

СУМО

ТРЕТИЙ В МИРЕ СРЕДИ ЮНИОРОВ

По информации Департамента информации Одесского городского совета, с 29 августа по 1 сентября в городе Осака (Япония) проходил XIII чемпионат мира по сумо среди юниоров и юниорок.

В составе сборной команды Украины в турнире принял участие воспитанник отделения сумо коммунального внешкольного учебного заведения "Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 8", мастер спорта Украины Андрей Галета (1997 г. р.).

В первый день турнира А. Галета одержал две победы над спортсменами из Грузии и Венгрии. В полуфинале проиграл спортсмену из Египта. В борьбе за третье место одессит одержал победу над титулованным сумоистом из Монголии и уверенно занял III место в весовой категории 85 кг.

В департаменте добавили, что А. Галета является победителем и неоднократным призером различных международных турниров, в том числе и чемпионата Европы. Подготовкой спортсмена к участию в соревнованиях руководит тренер-преподаватель КВУЗ "КДЮСШ № 8" Андрей Ещенко.