Компетентный собеседник

Номер 45 (1142), 30.11.2012

ВОЛЕЙБОЛ

НЕ ЗАМЕТИЛИ "ГАЛИЧАНКУ"

24 и 25 ноября в двух матчах против тернопольской "Галичанки-ТНЭУ" южненские волейболистки не встретили и намека на сопротивление.

ВК "Химик" - ВК "Галичанка-ТНЭУ" - 3:0 (25:17, 25:17, 25:18)

ВК "Химик" - ВК "Галичанка-ТНЭУ" - 3:0 (25:12, 25:13, 25:20)

В обоих случаях для победы команде Сергея Голотова требовалось лишь немногим более часа. Результат также был одинаковым - два раза по 3:0. Что любопытно, свой лучший сет гостьи провели уже в конце второго поединка, когда результат был ясен.

Наверное, все же стоит отметить, что в первый игровой день тернопольчанки пытались периодически навязывать фавориту борьбу, но всякий раз опыт и мастерство южненок в решающие моменты выходило на первый план.

Благодаря этим победам "Химик" вышел на чистое первое место в чемпионате, которое команде предстоит удержать в предстоящем непростом отрезке сезона.