Вперед - в прошлое!
5 колец

Номер 29 (1126), 10.08.2012

СЕРЕБРО НА ПЛЯЖЕ

Сборная Украины, основанная на базе гандбольного клуба "Портовик" (г. Южный), завоевала серебряные медали на чемпионате мира по пляжному гандболу

По информации пресс-службы ГК "Портовик", "родиной украинского мужского пляжного гандбола стал город Южный Одесской области, а южненский клуб "Портовик" стал базовым для мужской сборной".

Чемпионат мира проходил в Омане с 8 по 13 июля. Всего в турнире участвовали сборные из 12 стран: Австралии, Бахрейна, Бразилии, Хорватии, Египта, Кувейта, Омана, Катара, России, Испании, Украины и Уругвая. Победителями соревнований стали бразильцы, бронза - у команды Хорватии. Второе место сборной Украины по пляжному гандболу позволило ей автоматически квалифицироваться на Всемирные игры, которые в 2013 году пройдут в Кале (Колумбия) и в которых примут участие 8 мужских сборных.

Чествование вице-чемпионов мира состоялось во время церемонии награждения лучших работников МТП "Южный" в день 34-й годовщины предприятия.