05/11/2011 18.00.

Арена: СК "Краян", зрителей: 750.

Судьи: Б. Шульга, В. Исаченко, Н. Амбросов.

Комиссар: В. Зозуля.

БК "ОДЕССА": Коваль (3 минуты - 3 очка), КАЛЬНИЧЕНКО (8-2), ДИН (36-16), КОРШУК (32-4), Р. КРИВИЧ (36-23), Норенко (0-0), Парвадов (0-0), Анненков (13-2), Добриков (0-0), Балашов (10-2), Лав (29-14), КИНГ (33-19).

Тренер: Олег Юшкин.

МБК "НИКОЛАЕВ": ВОН (28 минут - 18 очков), Яйло (23- 10), И. Кривич (27-8), Рожков (0-0), Скляр (0-0), ГРИН (30-24), Зозуля (12-0), Кушниров (0-0), МАККЛИНТОК (24-4), Шундель (0- 0), КОРОЧКИН (25-11), ХАНТЕР (30-8).

Тренер: Валентин Берестнев.

БК "ОДЕССА" принял на своей площадке баскетболистов из Николаева. О том, в какой интриге держали зрителей соперники, говорит переменный успех сторон: первая четверть - за гостями (22:24), вторая - за хозяевами площадки (23:18), третья - опять за БК "Николаев" (21:27). Всё решалось в заключительной десятиминутке. При счёте 85:83 гости получают право на пробитие штрафных. Попади мяч в корзину БК "ОДЕССА" оба раза, и поединок мог продлиться с непредсказуемым результатом... Но "Николаев" мажет. Счёт 85:83, победный для "ОДЕССЫ", становится итоговым.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Валентин Берестнев заявил: "Я принципиально ограничиваюсь двумя фразами: поздравляю ваш клуб с заслуженной победой; выражаю недоумение, мне ещё никогда не приходилось выслушивать столько брани, в том числе нецензурной, от ваших болельщиков в адрес меня как тренера гостей". С этими словами тренер гостей покинул пресс-конференцию.

Тренер одесской команды, встреченный аплодисментами прессы, заметил, что клуб был настолько же близок к победе, как и к поражению: игры недавнего времени показали, что защита БК "ОДЕССА" в ряде моментов допускала просчёты.

Объективная статистика свидетельствует, что гости были сильнее в 3-очковых (38,1 % попаданий против 29,2 % у нас), преимущество же нашей команды над гостями было в 2-очковых бросках с игры (55,8 % против 54,3 % у гостей) и штрафных (80 % у БК "ОДЕССА" против 45 % у николаевцев). Из 85 заработанных нашей командой очков 72 добыли четверо баскетболистов - Qтанислав Балашов (14), Вилли Дин (16), Шон Кинг (19) и максимум Ростислав Кривич (23). Известнейший игрок гостей Леонид Яйло принёс своей команде только 10 очков, тогда как легионеры показали большую эффективность (Деонта Вон - 18 и Родней Грин - 24).

Из 9 выходивших на площадку одесских игроков наибольшую нагрузку взяли на себя пятеро (Дин, Коршук, Кривич, Лав и Кинг), проводя от 20 до 36 минут в напряжённом поединке.

Перерыв до следующей встречи был небольшой - всего два дня. Одесским "акулам" достался БК "Донецк".