Город и люди
Событие

Номер 33 (1080), 2.09.2011

ДОБЫТО В БОРЬБЕ

На чемпионате мира по вольной борьбе среди кадетов, который проходил в Сомбатхее (Венгрия), одесские вольницы принесли сборной Украины две награды.

В категории до 40 кг Мария ГЕОРГИЕВА завоевала золотую медаль! В квалилификации одесситка одолела турецкую борчиху Эвин Демирхан на туше. В 1/4 вновь Мария уложила соперницу на лопатки. На этот раз Миглену Селишку из Болгарии. В 1/2 Георгиева оказалась сильнее монголки Галбаатар Отгоняргал. И снова туше! А в финале Мария Георгиева добилась уверенной победы 2:0 (2:1, 5:2) над американкой Мариной Дой.

Была близка к "золоту" и вторая представительница Одессы, воспитанница ДЮСШ № 8 Карина СТАНКОВА, которая выступала в категории до 70 кг. Карина успешно стартовала в 1/8 финала против канадской спортсменки Ребекки Гирван - 2:0 (7:0, 4:0). В 1/4 она в сумасшедшей борьбе сломила сопротивление россиянки Анжелы Катаевой - 2:1 (3:1, 0:1, 1:0). В полуфинале одесситка побила Рино Абе из Японии - 2:1 (1:0, 2:4, 3:1). А вот в финале Карина не сумела одолеть хозяйку Занет Немнетт из Венгрии. Первый раунд за Станковой - 1:0, во втором Станкова немного расслабилась и уступила - 0:1, третий раунд победительницу не определил. В жеребьевке Немнетт вытянула красный цвет, оставив за собой право на атаку. Попытка и туше. Карина Станкова берет лишь "серебро".

Единственный представитель Одессы среди юношей Сергей ПОНОМАРЕНКО выступал в категории до 63 кг. К сожалению, одессит уступил еще в 1/8 финала французу Джо Лаваллье 1:2 (2:2, 3:1, 1:2), завоевавшему впоследствии "бронзу", и занял 14-е место.