Номер 9 (1056)
11.03.2011

Номер 9 (1056), 11.03.2011

БОЕВЫЕ ДЕВЧАТА

Как сообщил судья национальной категории, мастер спорта по боксу, преподаватель Одесской государственной академии холода Родион Яготин, в Севастополе завершился чемпионат Украины среди женщин и юниорок.

Одесские боксерши достойно защитили честь нашего города, увезя из Крыма четыре медали всех достоинств!

Так, в соревнованиях юниорок 1995-1996 годов рождения 1-е место в весовой категории до 70 килограммов заняла призер чемпионата Европы Виктория Назарова (на фото), представляющая клуб "Черное море" (тренеры - Сергей Антонов и Юрий Цуюн).

В категории до 51 килограмма чуть-чуть не хватило до медали Алене Колесниковой из Арциза (тренер - Владислав Лазанюк).

В турнире среди взрослых представительницы Одессы завоевали сразу три награды. Так, в категории до 75 килограммов представительница ФСО "Украина" Ирина Комар (тренер - Андрей Бараненко) проиграла лишь в финале, заняв итоговое 2-е место. В категории до 81 килограмма серебро взяла одноклубница Ирины - Алена Калакуцкая (тренер - Андрей Бараненко).

Свою первую в карьере взрослую медаль завоевала известная своими достижениями, прежде всего, в таиландском боксе муэй-тай Диана Яковлева (до 54 килограммов), несколько лет назад ставшая лучшей боксершей чемпионата Европы среди юниорок. Диана представляет КДЮСШ № 8 (тренер - Дмитрий Бобошко). Ее результат - 3-е место.