В румынском городе Плоешти состоялся ответный поединок квалификационного раунда FIBA EuroChallenge Cup.

"АСЕСОФТ" (Плоешти), Румыния
- "ХИМИК" (Южный), Украина -
91:86 (27:25, 17:19, 23:17, 24:25)

6 октября 2010 года. Плоешти. 3000 зрителей.

Арбитры: Яари РАЙНИШ (Израиль), Йозеф БИССАНГ (Франция), Рафаэль ГАНИЕВ (Россия).

"АСЕСОФТ": МАК (33 минуты - 18 очков), БУРЛАКУ (39- 34), ВЕСТРОЛ (24-13), КАЛХУН (12-2), ТУДОР (29-17), Сиярто (30- 2), Илич (22-5), Байич (7-0), Гутоаиа (4-0), Догару (0-0), Негоитеску (0-0), Штамате (0-0).

Главный тренер: Владимир АРНАУТОВИЧ.

"ХИМИК": БИЗАЦА (25 минут - 18 очков), КОЛЬЧЕНКО (23- 12), ПОТТЕР (6-4), МИЛЛЕДЖ (40-22), ДРЕЗГА (32-15), Попов (16- 0), Кальниченко (25-6), Завадский (15-3), Гаррисон (18-6), Тихонов (0-0), Пустовой (0-0), Прокопенко (0-0).

Главный тренер: Зоран КАЛПИЧ.

Южненский "Химик" хоть и уступил, но с необходимой для прохода крепкого соперника разницей в счете. Неделю назад в южненском ФСК "Олимп" был зафиксирован счет 90:83 в пользу "Химика", и по сумме двух матчей команда одолела румынский барьер.