Город

Номер 37 (1477), 3.10.2019

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Динамовская школа

Команда СДЮШОР "Динамо" заняла 3-е место в командном зачете чемпионата Украины среди ДЮСШ и СДЮШОР по легкой атлетике (2002 г. р. и младше), который состоялся в Кропивницком 20–22 сентября. Одесские динамовцы набрали 227 очков, отстав на 9 баллов от черкасской ОСДЮШОР.

В личных видах динамовцы завоевали 4 медали. Серебряные — в активе Ростислава Григорьева (тренеры Александр Вальдман, Александр Мазурик) в беге на 110 м с/б (14,51) и Иванны Ляшенко (тренер А. Чумак) в беге на 100 м с/б (15,00).

Бронзовые медали завоевали Иулиания Пчелинская (тренеры Олег Сергеев, Артем Овдиенко) в прыжках с шестом (2 м 60 см) и Олег Сергиенко (тренер Алексей Басарский) в прыжках в высоту (1 м 96 см).

Зачетные очки принесли динамовцам 9 спортсменов.

Еще две награды для Одесской области завоевали на чемпионате спортсмены КДЮСШ города Черноморска: Павел Пересунько стал серебряным призером на дистанции 3000 м (9.14,83), Ия Штипуляк завоевала бронзу в беге на 2000 м с/п (7.45,63). Они тренируются у Николая Малютина.

КДЮСШ из Черноморска заняла 10-е место в командном зачете среди ДЮСШ (86 очков).

Пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.