18.04.2019

Номер 14 (1454), 18.04.2019

БЕЗ ОЧКОВ

Поединок чемпионата Украины среди команд первой лиги прошел 13 апреля в Заре.

"Балканы" дали настоящий бой одному из главных претендентов на выход в Премьер-лигу и, несмотря на удаление Сергея Платунова на 58-й минуте, в основное время не пропустили.

Это неприятно, это обидно, но, несмотря на старания хозяев поля, которых пришло поддержать фактически полсела Заря (более 2700 болельщиков!), подопечные Андрея Пархоменко в итоге все равно проиграли...

Счет в этом поединке был открыт лишь на четвертой компенсированной минуте второго тайма: "Металлист-1925" заработал право на пробитие пенальти, его взялся пробивать одессит Дмитрий Поспелов, однако его одноклассник и экс-одноклубник по ФК "Одесса" Алексей Паламарчук сумел отразить удар. Но, увы, на добивании успешно сыграл Максим Ермоленко.

Так, 0:1, досадное, но достойное поражение "Балкан", которые продолжают занимать восьмое место в турнирной таблице первой лиги.

В следующем туре наши земляки сыграют в гостях с "Агробизнесом". Встреча пройдет 18 апреля в Волочиске Хмельницкой области.

* * *

Играющий во второй украинской лиге "Реал Фарма" неудачно сыграл второй официальный матч года. Наши земляки гостили в Херсоне, где их принимал идущий на втором месте в турнирной таблице группы "Б" "Кристалл".

Несмотря на то, что "фармацевты" в этой встрече забили первыми - на 25-й минуте отличился Василий Топал, победить или хотя бы сыграть вничью они не сумели, ведь уже на 31-й минуте хозяева отыгрались благодаря голу одессита Станислава-Нури Малыша, а после перерыва "Кристалл" было уже не остановить: хозяева вышли вперед на 53-й минуте, а на 86-й увеличили свое преимущество - 3:1.

После матчей 19-го тура "Реал Фарма" продолжает занимать предпоследнее, девятое место в турнирной таблице своей группы.

В следующем туре "аптекари" примут на стадионе "Иван" еще одну команду из тройки лидеров - криворожский "Горняк". Встреча пройдет в четверг, 18 апреля.