23.06.2017
Событие

Номер 22 (1366), 23.06.2017

ПАМЯТИ ИОСИФА КЕСЕЛЬМАНА

В большом игровом зале одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака 15 июня прошла первая игра 22-го международного турнира по баскетболу памяти заслуженного тренера Украины Иосифа Кесельмана.

Всего в этом традиционном турнире участвовали 12 команд девушек, по 6 - 2002 и 2004 годов рождения. Торжественное открытие турнира состоялось 16 июня, а 18-го соревнования завершились.

В заключительный день турнира, кроме игр по расписанию, прошел и товарищеский поединок между сборной участников турнира и ветеранами баскетбола, среди которых было немало воспитанниц Иосифа Кесельмана. Ветераны победили со счетом 39:18.

На церемонии закрытия турнира было проведено награждение призеров и лауреатов в индивидуальных номинациях. В командном зачете среди младших девушек бронза досталась "Бессарабии", вторыми финишировали девушки из Ровно, чемпионский титул в младшей группе мемориала Кесельмана завоевали девушки из одесской СДЮСШОР имени Б. Литвака.

В старшей группе отдельный памятный приз альтернативного победителя получила команда харьковского "Инваспорта". Бронзовые награды в этой возрастной категории достались "Пантерам" из молдавского города Яловены, серебро - у девушек из Ивано-Франковска, а чемпионами среди девушек 2002 года рождения, как и в младшей группе, стали воспитанницы одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака.