Номер 18 (1312), 20.05.2016

РЕГБИ

ПОТРЕПАЛИ СОСЕДЕЙ

Мужская национальная сборная Украины по регби 15 мая принимала на одесском стадионе "Спартак" сборную Молдовы, которую не могла обыграть на протяжении семи долгих лет!

Подопечные Валерия Кочанова мощно начали поединок, организовали в первом тайме три попытки с реализациями и штрафным, на что молдаване ответили лишь одним точным штрафным - 24:3.

Во втором тайме гости сумели сократить отставание, но украинцы и не думали опускать рук. Оформив ещё две попытки и одну реализацию, "желто-синие" одержали викторию со счётом 36:17. Что интересно, четыре попытки из пяти на счету одесситов - игроков "Кредо-1963": Руслана Радчука (отличился дважды), Николая Делиергиева и Евгения Чайки.

Таким образом, благодаря семи победам подряд украинцы поднялись на второе место в турнирной таблице Дивизиона 1В, на котором и завершили чемпионат Европы-2014-2016 с 36 набранными очками. Первое осталось за Бельгией (41 очко), третья позиция - у Молдовы (27 баллов).