Пережитое

Номер 41 (1286), 30.10.2015

Кубок Украины:
ничья не помогла

Одесский "Черноморец" в гостях сыграл вничью 0:0 с полтавской "Ворсклой" в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу. Поскольку в первой игре одесситы на своем поле уступили со счётом 0:1, в четвертьфинал вышла полтавская команда.

"Черноморец" провёл встречу в таком составе: Безрук, Ковалец (Слинкин, 68), Коркишко (Насими, 84), Смирнов, Мурашов (Яворский, 54), Гадрани, Шаповал (капитан), Калитов, Переверза, Немчанинов, Петько.

Хотя "Ворскла", особенно после победы в первой игре, считалась явным фаворитом в борьбе за выход в четвертьфинал, одесситы попытались опровергнуть этот "постулат" и в значительной мере были близки к успеху. Так, на 15-й минуте после удара Коркишко вратарь парировал мяч, и Шаповал не сумел добить. В дальнейшем голевые ситуации имели Ковалец, Петько, Переверза. Но, конечно, у "Ворсклы" было не меньше шансов победить, и хозяева поля понимали, что хрупкое преимущество в один мяч, добытое в первой встрече, может внезапно исчезнуть. Уверенно действовал в наших воротах Безрук.

Борьба на поле порой принимала очень жёсткий характер: одесситы получили шесть предупреждений, а полтавчане четыре; кроме того, за второе предупреждение был удалён на 87-й минуте Гедрани.

"Ворскла" вышла в четвертьфинал.

В других матчах вторника вновь последовали уверенные победы фаворитов: "Шахтёр" - "Тернополь" - 4:0, "Заря" - "Гелиос" (Харьков) - 3:1, "Динамо" - "Оболонь-Бровар" (Киев) - 5:0.

В среду победившие хозяева поля тоже вышли в следующий этап: "Сталь" - "Горняк" (Кривой Рог) - 2:1, "Александрия" - Зирка" - 2:0, "Волынь" - Николаев" - 5:0, "Днепр" - "Олимпик" - 3:2.

Жеребьёвка четвертьфинальных пар состоится 30 октября.

* * *

1 ноября в 17 часов "Черноморец" в Одессе сыграет матч чемпионата страны с днепродзержинской "Сталью".