30.01.2015
Наши за пределами

Номер 3 (1248), 30.01.2015

ВЕЛИКИЙ ДАЛЬНИК - СПОРТИВНОЕ СЕЛО

В г. Виннице состоялись Всеукраинские соревнования среди сельских и поселковых советов "Лучшее спортивное село Украины 2014 года".

В программу соревнований были включены настольный теннис, шашки, гиревой спорт, перетягивание каната и на выбор мини-футбол или волейбол (смешанные команды).

Одесскую область достойно представила команда с. Великий Дальник Беляевского района.

Первым команду порадовал Критинка Андрей, завоевавший первое место в личных соревнованиях по шашкам, а в паре с Надеждой Порядной они заняли третье командное место.

Очень ярко выступила команда волейболистов, которая победила команду Солонковского сельского совета Пустомытовского района Львовщины со счетом 2: 0 (25:11, 25:17). Одесские волейболисты стали обладателями золотых медалей и кубка чемпионов. Состав команды: Подгорный Олег, Колотенко Николай, Задорожнюк Сергей, Резничук Сергей, Охримчук Алла, Марченко Анна, Марушевская Екатерина.

Несравненные великодальницкие богатыри достойно доказали всей Украине, что на Одесщине - самые сильные мужчины. В соревнованиях по перетягиванию каната Ротару Валерий, Панает Николай, Грабовский Алексей, Усачев Александр и Калина Константин не потерпели ни одного поражения, выигрывая каждый поединок со счетом 2:0. Не стала исключением и финальная схватка, в которой пришлось соревноваться с хозяевами соревнований. Опять счет 2:0 - и наши богатыри - чемпионы Украины по перетягиванию каната, их горячо приветствовали все участники соревнований и зрители.

Благодаря высоким достижениям всей сборной команды на третью ступень пьедестала, чтобы получить честно завоеванную бронзовую награду, поднялся председатель Великодальницкого сельского совета Рыбак Валентин Григорьевич, который много внимания и средств уделяет развитию физической культуры и спорта в селе как среди детей, так и среди взрослых спортсменов. Команда Одесщины была награждена кубками, медалями, грамотами и комплектами спортивной формы.