12.12.2014

Номер 48 (1243), 12.12.2014

ИНВАСПОРТ

ВОЛЯ И УМЕНИЕ

Как сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета, в чемпионате Украины по плаванию среди спортсменов с нарушениями зрения, который проходил в г. Николаеве с 18 по 23 ноября 2014 года, приняли участие два спортсмена Одесской области. Одесситы завоевали 4 медали - 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую. Так, Ольга Якибюк завоевала две золотые медали на дистанциях 50 м брассом и 100 м вольным стилем, А. Житков завоевал второе место на дистанции 50 м брассом и стал третьим на дистанции 100 м брассом.

Также в чемпионате Украины по волейболу среди женщин с нарушениями слуха, который прошел в г. Киеве с 10 по 14 ноября, сборная команда области заняла 6-е место.

В чемпионате Украины по волейболу среди мужчин с нарушениями слуха, который прошел в г. Киеве с 15 по 19 ноября, сборная команда области заняла 8-е место.

Кроме того, 18 по 24 ноября в г. Эгере (Венгрия) состоялся Кубок мира по фехтованию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Одессит Вадим Цедрик занял 5-е место.