Литературная страница

Номер 40 (1235), 17.10.2014

ВОЛЕЙБОЛ

ОБЫГРАЛИ С БОЯМИ

10 октября в Южном состоялся первый матч второго тура украинской женской волейбольной Суперлиги - местный "Химик" принимал северодонецкую "Северодончанку", одного из главных конкурентов в борьбе за титул чемпиона Украины.

Несмотря на статус поединка, наши землячки просто "разнесли" своих соперниц, причём, дело даже не в итоговом счёте - 3:0, а в том, что подопечные Сергея Голотова были в разы мощнее гостий в каждом из игровых отрезков - 25:14, 25:14 и 25:18.

11 октября "Химик" расправился с соперницами с востока страны и в повторной дуэли. Однако на сей раз подопечные Сергея Голотова встретили более чем достойное сопротивление.

В матче, который длился 115 минут (!), южненки имели возможность отпраздновать уверенную победу - после успеха в стартовой партии (27:25) и легкой виктории во второй (25:14) хозяйки вполне могли "брать" и третью, но все же проиграли - 23:25. Судьба четвертого игрового отрезка решилась лишь на "больше-меньше", причем его выиграла "Северодончанка" - 27:25! Таким образом, судьбу победителя противостояния командам пришлось решать в пятой партии. Отрадно, что здесь сильнее оказался "Химик" - 15:12.

В итоге - 3:2, южненские девчата теряют одно очко, что, конечно же, неприятно. Но четвертая победа в четырех матчах - это все-таки повод для радости.