Одесса-220

Номер 4 (1199), 7.02.2014

ВОЛЕЙБОЛ. КУБОК ЕКВ

ПРОИГРАН БОЙ, НО НЕ СРАЖЕНИЕ

Южненский "Химик" встретил более чем достойное сопротивление со стороны немецкой команды "Дрезднер", вылетевшей в челлендж-раунд Кубка ЕКВ из Лиги чемпионов.

Победив в первой партии, наша команда уступила в трех следующих. Проигрывая в четвертой партии 5:14, южненские волейболистки сократили отставание до двух баллов (18:20), но несколько своих ошибок свели на нет усилия команды.

4 февраля. Южный. ФСК "Олимп". 1600 зрителей

"Химик" - "Дрезднер" - 1:3 (25:18, 21:25, 22:25, 20:25)

"Химик": Кальченко 1 очко (1 - атака, 0 - блок, 0 - подача), Захожа 7 (5, 1, 1), Трушкина 15 (11, 2, 2), Гарелик 22 (17, 3, 2), Новгородченко (к) 1 (0, 0, 1), Кодола 22 (20, 0, 2); Степанчук (л), Первухина, Хилюк. Тренер - Сергей Голотов.

"Дрезднер": Апиц 3 (0, 1, 2), Карг (к) 13 (9, 3, 1), Пенцова 2 (1, 1, 0), Перри 26 (23, 1, 2), Изкуэрдо 14 (13, 1, 0), Швабе 9 (5, 3, 1); Шут (л), Лангемах 3 (1, 1, 1), Сток, Марсел, Михайленко. Тренер - Александер Вайбль.

ОЧКИ: "Химик": 88 (54 - атака, 6 - блок, 8 - подача, 20 - ошибки соперника)

"Дрезднер": 93 (52, 11, 7, 23)

Теперь для выхода в полуфинал Кубка ЕКВ подопечным Сергея Голотова необходимо в гостях обыгрывать немок со счетом 3:0 или 3:1 и обязательно вырывать победу в "золотом сете". Сделать это будет крайне сложно, но нет ничего невозможного в женском волейболе! Осталось только дождаться 12 февраля, когда и состоится ответная встреча в Германии.