Вперед - в прошлое!

Номер 35 (1181), 20.09.2013

ГАНДБОЛ

"ПОРТОВИК" НАЧИНАЕТ С ПОБЕДЫ

К началу мужского чемпионата Украины по гандболу с трудом удалось наскрести шесть команд. К счастью, южненский "Портовик" относится к благополучным клубам.

В первом матче южненцы на своей площадке принимали запорожскую команду "ЗНТУ - ЗАС". На перерыв соперники ушли при счете 20:17 в пользу хозяев. Затем "Портовик" развил свое преимущество, что и выразилось в окончательной разнице в двенадцать мячей - 39:27.

У "Портовика" больше всего мячей на счету Дмитрия Гунько - 9 и Захара Денисова - 8.

Главный тренер "Портовика" Олег Сыч отметил трудности вхождения в сезон и то, что его гандболисты немного нервничали. В атаке команда проявила себя хорошо, зато в обороне, особенно в первом тайме, было немало проблем, что, вероятно, связано с отсутствием трех ведущих игроков.