Вперед - в прошлое!

Номер 32 (1178), 30.08.2013

ПЕРВЫЕ СПАРРИНГИ

Как известно, южненский "Химик" проводит первый этап межсезонных сборов в городе Лиепая (Латвия).

После нескольких недель работы над физическими кондициями игроков Карлис Мужниекс и его ассистенты вывели команду на товарищеские матчи.

Первым соперником "Химика" в Латвии стала местная "Лиепая", у которой наша команда выиграла со счетом 91:82. Самыми результативными игроками у южненцев стали: Ромео Тревис - 23 очка, Мэтт Гейтенс - 18 очков, Джамал Шулер - 15 очков и Станислав Завадский - 11 очков. Естественно, что в обновленном составе "Химик" играл первый раз, и ошибок в игре команды было немало. Но тренерским штабом были отмечены желание и настрой на игру.

Вторым спарринг-партнером "Химика" стал соперник куда серьезней - "Вентспилс". И этот матч стал победным для команды Карлиса Мужниекса, которая вновь провела результативную встречу. Счет игры - 87:82. В этом матче, как и в прошлом, "Химик" играл неполным составом. Артем Пустовой в лагере Национальной сборной Украины, Попов и Коваленко получили травмы. Но стоит отметить и позитивные моменты спаррингов - достаточно игрового времени получили молодые игроки. Тот же Александр Беликов провел на площадке 10 минут, а Вячеслав Петров сыграл 18 минут. Лучшими в составе нашей команды стали: Тревис - 21 очко, Дилейни - 15 очков, Шулер - 10 очков, Завадский - 10 очков, Петров - 9 очков, Рябчук - 7 очков.

После возвращения из Латвии команда продолжает подготовку в Южном.