Номер 17 (1064), 13.05.2011

ВЫРВАЛИ ТОЛЬКО НИЧЬЮ

"Крымтеплица" (Молодежное) -
"Черноморец" - 1:1 (0:0)

1 мая 2011 года. п. Аграрное. 19.00. Стадион "Спорт КТ Арена". 1500 зрителей. 19 градусов. С 5-й минуты искусственное освещение.

Арбитры - Сергей Скирда (Харьков), Александр Луценко (Харьков), Владимир Луцкий (Ивано-Франковск).

Четвертый арбитр - Юрий Волков (Симферополь).

Инспектор ФФУ - Павел Брюхов (Кременчуг).

"Черноморец": Паст (Ширяев, 71), Ковальчук, Портильо, Балашов (Тимченко, 81), Силантьев (Бобко, 46), Сетти (капитан), Цыгырлаш, Соколенко (Сагайдак, 32), Соляник (Тащи, 67), Зубейко, Политыло.

Запасные: Владов, Диденко.

Тренер - Роман Григорчук.

"Крымтеплица": Мысак, Антонюк (капитан), Симончук, Новотрясов, Щедраков, Трухин (Бровченко, 90+1), Романенко (Бойко, 61), Печенкин, Свиридов, Мельник (Свинцицкий, 46), Михайлюк (Визавер, 76).

Запасные: Вокальчук, Старовик, Саранчуков.

Тренер - Николай Федорко.

Голы: Щедраков (79) - Цыгырлаш (90).

Предупреждены: Балашов (31), Соляник (37), Сетти (78) - Романенко (39), Бойко (62).

Матч с "Крымтеплицей" получился не менее напряженным, чем предыдущий поединок "моряков" против ПФК "Александрия". Крымские футболисты очень грамотно действовали в середине поля, в первом тайме регулярно пресекая попытки одесситов обострить игру у ворот Мысака. Контратаки же "Крымтеплицы" постоянно держали в напряжении оборонительные порядки нашей команды. Надежно сыграл Паст, выручавший "Черноморец" даже после того, как получил травму: на 70-й минуте он в великолепном броске парировал сильнейший удар Михайлюка в дальний угол.

До перерыва у Балашова и Силантьева было несколько возможностей, чтобы забить, но мяч упорно попадал в игроков обороны хозяев поля. Во второй 45-минутке, после того как Цыгырлаш выдвинулся на острие атаки (фланг отошел заменившему Силантьева Бобко), количество ударов по воротам крымчан значительно возросло. Да вот беда, теперь мяч постоянно пролетал мимо "рамки". Главным забойщиком мог стать Цыгырлаш, не менее четырех раз бывший в сантиметрах от успеха (47-я, 59- я, 60-я, 87-я минуты). К счастью, настойчивость Игоря была вознаграждена на последней минуте второго тайма. Тащи поборолся за мяч у линии штрафной площадки, он отлетел к Цыгырлашу, который без обработки выстрелил метров с 14-ти в дальний верхний угол - 1:1.

А пропустил гол "Черноморец" на 79-й минуте после "стандарта". Штрафной удар от левой боковой линии выполнил Печенкин, в центре штрафной площадки "моряков" возникло столпотворение, мяч отскочил к Щедракову, который с 10 метров неотразимо пробил по цели - 0:1.

В компенсированное время одесситы могли вырвать победу, но два удара Тимченко были заблокированы защитниками, а Тащи, получивший мяч от того же Тимченко в 12 метрах от ворот, послал "снаряд" в сантиметрах от дальней штанги.