17.12.2010
Личность

Номер 49 (1045), 17.12.2010

НЕ СЛОЖИЛОСЬ

БК "Галычина" нанесла поражение БК "ОДЕССЕ" со счетом 79:70 (18:18, 18:15, 20:19, 23:18).

БК "Политехника-Галычина": Моррисон - 25 очков + 12 подборов, Вильямс - 20 очков + 7 подборов, Виггинс - 12 очков + 11 подборов, Эбернетти - 10 очков + 3 подбора + 3 передачи.

БК "ОДЕССА": Вашингтон - 22 очка + 3 подбора, ДеГроут - 15 очков + 7 подборов, Бьюкенон - 8 очков + 6 подборов.

Одесситы на равных соперничали с "Политехникой", но концовка матча на этот раз осталась за командой Подковырова.

Накануне поединка с "акулами" львовяне усилили свой состав. И если Илью Шемосюка можно назвать игроком, взятым, скорее, для количества, то американец Эбернетти - тот человек, который призван добавить "Галичине" качества. И авансы эти игрок стал отрабатывать уже в первом своем матче за новый клуб.

Наша команда начала матч немного лучше, но после стартового рывка 0:5, одесситы пропустили достойный ответ - 7:2, после которого счет сравнялся. В целом, хозяева не стали изобретать велосипед и начали давить на слабое место "Одессы" - переднюю линию. Моррисон, как ни крути, превосходит в мощи и атлетизме Балашова. И хотя Стас старался делать все возможное, преимущество львовян под щитами было ощутимым. Немалый вклад в игру своей команды вносил и Вильямс. Его снайперская дуэль с Бьюкеноном должна была стать украшением матча. Забегая вперед, скажем, что по забитым трехочковым у двух американцев была ничья - лишь процент у Ника был чуть получше. Ничья была зафиксирована и по итогам первой четверти - 18:18. Это лишний раз подчеркивало равенство соперников.

Во второй четверти львовяне начали набирать обороты. Одесситы не успевали за быстрыми атаками американских легионеров - сказывалась усталость после трудного матча в Ивано- Франковске. Отрыв "студентов" увеличился до 8 пунктов. Но все же "акулы" усилиями ДеГроута и Балашова смогли поднажать и сократить свое отставание до одного дальнего броска. На большой перерыв команды ушли при счете 36:33.

Тот самый бросок в начале третьего периода реализовал Швец. А затем кольцо хозяев попало под шквал атак нашей команды. Навицкас, впервые игравший во Львове против своей бывшей команды, и Бьюкенон вывели "Одессу" вперед - 40:46. Казалось, одесситы были на кураже и могли дожимать соперника. Но вместо этого "акулы" пропустили рывок 11:0, главным творцом которого стал Моррисон. Американец повел за собой партнеров. И те не подвели. Проигрывая по ходу периода, "Политехника" к концу четверти смогла вернуть себе лидерство - 56:52.

Всю заключительную десятиминутку борьба была равной. Подопечные Юшкина старались держаться на расстоянии одного броска. И после любой ошибки "Политехники" были готовы поднажать. Но, как назло, команда Подковырова ошибаться не планировала. А при счете 67:64 одесситы дважды подряд не реализовали свои атаки - потери допустили ДеГроут и Бьюкенон. За это нашу команду наказал Эбернетти. Было это за две минуты до финальной сирены. После был еще один промах от Бьюкенона, а ДеГроут сфолил на Эбернетти - новичок был на удивление хладнокровен. Тодд забил два штрафных, и хозяева были впереди уже на 7 пунктов. Затем игру в свои руки попытался взять Вашингтон. Но забивать одесситам было уже мало - нужно было надеяться на промахи хозяев. А они не промахивались. За 20 секунд до конца преимущество "Галичины" составляло 11 пунктов. Последнее слово в этом матче, как и в игре с "Говерлой", осталось за Вашингтоном. Но на этот раз его бросок ничего уже не решал. 79:70. Вопреки логике, после победы над одним из лидеров чемпионата наши уступили команде, лишь выбирающейся из кризиса...