БК "ХИМИК" (Южный) -
БК "КРИВБАССБАСКЕТ" (Кривой Рог) -
82:79 (24:11, 19:22, 19:21, 20:25)

28.11.2009. Южный. ФСК "Олимп". 1000 зрителей.

БК "ХИМИК": РЯБЧУК (18 минут - 3 очка), КОЛЬЧЕНКО (25-9), АГАФОНОВ (32-5), КАЛЬНИЧЕНКО (25-16), БУКЕР (19-5), Попов (14-10), Желенис (3-2), Завадский (9- 6), Ходов (5-0), Брынза (4-0), Митчелл (28-19), Бланшар (18-7).

Главный тренер: Дмитрий БАЗЕЛЕВСКИЙ.

БК "КРИВБАССБАСКЕТ": КОПРИВИЦА (24 минуты - 17 очков), КОНДРАТОВЕЦ (11-4), ЗАЙЦЕВ (12-5), АНТОНИЕВИЧ (17- 0), ПАВЛОВИЧ (18-4), Аллен (13-6), Глебов (23-3), Кораблев (22-10), Анненков (21-8), Коротков (1-0), Жужа (25-17).

Главный тренер: Звездан МИТРОВИЧ.

Вторую игру подряд в рамках Суперлиги южненскому "Химику" оказывается вполне достаточно преимущества в одной четверти, чтобы обеспечить результат по итогам всего матча. На этот раз под своеобразное "ноу-хау" от "Химика" попал криворожский "Кривбассбаскет", ведомый хорошо знакомым южненским болельщикам Звезданом Митровичем. "Химик" начал, как говорится, с места в карьер, уже по итогам стартовой десятиминутки обеспечив себе преимущество в 13 пунктов. Именно стартовый отрезок и оказался в итоге ключевым в поединке - последовавшие далее три четверти остались за криворожцами, однако ликвидировать отставание гости так и не сумели. В итоге - непростая победа южненцев со счетом 82:79.