Баскетбол

Номер 19 (964), 22.05.2009

ВТОРОЙ МИНУС В КИЕВЕ

БК "Будивэльнык" - БК "Одесса" - 95:65

Надо сказать, что к этой игре в состав "акул" вернулся Джером Коулмэн. Но, к сожалению, его возвращение не помогло нашей команде победить во втором выездном полуфинале. Джером еще не успел набрать оптимальную форму.

Тем не менее "Одесса" начала поединок неплохо. И первую четверть даже смогла выиграть благодаря точному броску Хилла - 18:20.

Но во втором периоде в игре команды Лебединцева случился неожиданный и обидный сбой, который привел к рывку "Будивэльныка" - 27:6. На большой перерыв соперники ушли при 20-очковом преимуществе хозяев - 50:30.

К сожалению, переломить ход встречи во второй половине одесситам не удалось. Старался Кальниченко, ставший лучшим в нашей команде с 17 очками, вновь неплохо проявил себя Пакаманис, несколько важных бросков забил Полторацкий. Виталий Лебединцев даже задействовал в игре молодого Александра Браславского, который также сумел отличиться набранными очками. Но у "Будивэльныка" все игроки, которые выходили на паркет, смогли отличиться. А пятеро игроков набрали 10 и больше очков. И матч завершился с серьезным перевесом столичного клуба - 95:65.

Теперь серия переезжает в Одессу. В воскресенье нашей команде нужно будет побеждать. Матч состоится в игровом зале БК "Одесса" и начнется в 13.00. "Одессе" нужна будет поддержка болельщиков.

Пресс-служба БК "Одесса".

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧА

"Будивэльнык" - "Одесса" -
95:65 (18:20, 32:10, 20:19, 25:16)

"Будивэльнык": Кобзистый (24 минуты - 8 очков), Слипенчук (17-5), Неруш (17-6), Делининкайтис (25-14), Балашов (17-13), Чукинас (16-13), Орленко (17-6), Де Гроат (23-14), Зиммерман (23-5), Яковлев (21-11).

"Одесса": Хилл (14-6), Коулмэн (10-0), Воллес (30-5), Кальниченко (36-17), Пакаманис (21-12), Швец (16- 3), Подолян (6-0), Гилевич (15-2), Браславский (13-2), Полторацкий (15-10), Буцкий (25-8).