Номер 34 (930)
12.09.2008

Номер 34 (930), 12.09.2008

В АНТАЛИИ НЕ ОТДЫХАЛИ

В первом поединке на турнире Rixos International Basketball Cup соперниками "акул" были хозяева - баскетболисты клуба "Анталия".

Матч завершился победой "Одессы" со счетом 81:87!

Ричард-Томас Гуинн - 26 минут - 10 очков, 7 подборов, 3 передачи, 1 перехват

Игра была равной, лидеры менялись по ходу встречи 12 раз. В последней четверти ощущалась помощь судей в сторону хозяев турнира. Но наши игроки очень самоотверженно сыграли в защите, проявили бойцовские качества и отстояли победу! Стоит отметить хорошую игру украинских баскетболистов "Одессы". Удачно атаковали с периметра Кальниченко, Подолян и Фрасенюк. А легионеры клуба действовали командно и много ассистировали своим партнерам. Всего "Одесса" реализовала 12 трехочковых в этой встрече. У хозяев наиболее удачно сыграли Кинг (24 очка) и Даутхит (18 очков).

Во второй встрече турнира "Скайлайнерс" обыграл "Брауншвейг" со счетом 70:68.

Во втором матче одесситы добились победы над клубом "Скайлайнерс" (Германия).

"Скайлайнерс" - БК "Одесса" - 88:89 (20:25, 15:23, 30:17, 15:15, ОТ - 8:9)

Ричард-Томас Гуинн - 18 минут - 3 очка, 3 подбора, 2 передачи

По ходу этого напряженного матча команды 11 раз передавали друг другу лидерство. Драматичной получилась концовка встречи. Проявив командный дух, наши баскетболисты сумели не уступить в основное время. А проигрывая по ходу овертайма, собраться и вырвать победу! Эта игра стала полезной для команды и в психологическом плане, ведь публика была на стороне клуба "Скайлайнерс", который тренирует местный любимец, турок Мурат Дидин. Кроме того, одесситы не сломались и после двух технических фолов, которые выписала нам бригада арбитров.

Стоит отметить, что БК "Одесса" принял решение отказаться от услуг сербского центрового Марко Коларича. В ближайшее время клуб планирует просмотреть других кандидатов на позицию четвертого-пятого номера.

Во втором матче игрового дня "Анталия" обыграла "Брауншвейг" со счетом 81:67. Таким образом, БК "Одесса" досрочно стал победителем турнира Rixos International Basketball Cup!

9 сентября БК "Одесса" на победной ноте завершил выступления на международном предсезонном турнире в Турции!

БК "Одесса" - "Брауншвейг" - 80:72 (17:18, 22:13, 21:17, 20:24)