Номер 17 (913)
16.05.2008

Номер 17 (913), 16.05.2008

В ФИНАЛЕ - ВСЁ ТЕ ЖЕ

Во Львове определился первый финалист нынешнего розыгрыша Суперлиги! местная "Политехника-Галичина" должна была приложить максимум усилий, чтобы продлить свою полуфинальную серию против БК "Киев". Но, к сожалению, особой борьбы не вышло. Уже в стартовой четверти "волки" обозначили всю серьезность своих намерений, затем уверенно держали соперников на расстоянии. Ну а в завершающей десятиминутке нанесли нокаутирующий удар 6:22, благодаря чему и сумели обеспечить себе комфортную победу - 67:89. Таким образом, киевляне уже забронировали себе место в финальной серии и ожидают там победителя второй полуфинальной пары.

Двумя днями позже в Южном состоялся четвертый поединок полуфинальной серии между "Химиком" и "Азовмашем".

Победив в этой встрече, мариупольцы могли обеспечить себе участие в финале. Но у команды Базелевского было свое мнение на этот счет. Южненцы учли все ошибки, допущенные в двух предыдущих встречах, грамотно построили игру, закрыли всех лидеров оппонента и благодаря этому сумели контролировать ход матча в течение всех 40 минут. Свое преимущество хозяева набирали постепенно. Первая половина ушла на раскачку, ну а уже во второй Келли, Кольченко и компания расставили все точки над "i". В итоге "Химик" выиграл 79:70.

12 мая в Мариуполе определился второй финалист Суперлиги.

Изнурительную пятиматчевую дуэль между "Химиком" и "Азовмашем" выиграли все же действующие чемпионы. Подопечные Бечировича провели всю игру достаточно ровно. С самого начала ушли в уверенный отрыв, а в дальнейшем только развивали свое преимущество. В итоге сумели победить с разницей в 21 очко - 96:75. Такое преимущество выглядело несколько нелогичным после равного результата в серии. Но факт есть факт - "Азовмаш" в финале, где его уже ожидает давний соперник - БК "Киев".