Среда обитания
Архив

Номер 18 (865), 18.05.2007

НА ЧЕМПИОНАТАХ СТРАНЫ

Для определения чемпиона Украины по гандболу среди мужских команд проводится серия матчей до двух побед.

Чемпион Украины прошлого сезона южненский "Портовик", победивший и в нынешнем регулярном первенстве, встретился в Запорожье с местным ЗТРом в первой игре серии.

В первом тайме запорожского матча южненцы повели в счете 2:0, затем борьба продолжалась с переменным успехом, но на перерыв команды ушли при счете 12:10 в пользу хозяев площадки.

ЗТР во второй половине встречи увеличил перевес и победил со счетом 26:20.

17 мая в Южном состоялся второй матч между этими соперниками, Если "Портовику" удалось победить, то 19 мая в Южном команды сыграют третий, решающий поединок.

* * *

Одесская команда по регби "Кредо-63" победой в домашнем матче над действующим чемпионом страны клубом "Олимп ОСК ХТЗ" со счетом 9:5 завершила первый круг первенства. Завершила на первом месте, победив во всех пяти играх.

20 мая одесситы сыграют в Киеве с "Авиатором".

* * *

Баскетболисты южненского "Химика" 17 мая начали в гостях серию с "Черкасскими мавпами" в борьбе за третье место. Пройдет она до трех побед одного из соперников. Повторный матч тоже состоится в Черкассах 19 мая. А затем соперники переедут в Южный.

* * *

Уверенно приближаются к первой лиге футболисты овидиопольского "Днестра". В очередном туре овидиопольцы обыграли в Белой Церкви "Рось" со счетом 2:0.

"Днестр" выступает в группе "А" второй лиги и лидирует, набрав 51 очко в 22 играх. На два очка менше у "Факела".На девять очков от "Днестра" отстает команда "Нива" (23 игры), на двенадцать – "Княжа" (22 игры). Команды должны сыграть по тридцать матчей.