Закон и общество
Вернисаж

Номер 46 (791), 25.11.2005

У САМОГО СИНЕГО МОРЯ

Международный профессиональный мужской теннисный турнир ITF "Elite Cup" серии Futures прошел в Ильичевске у самого синего моря в спорткомплексе "Элит Теннис Клаб".

Это одно из наиболее значительных и масштабных ежегодных спортивных соревнований проводилось при поддержке Международной теннисной федерации и Министра транспорта и связи Украины. Призовой фонд составлял 10 тысяч долларов.

В Одесской области теннисный турнир такого уровня проводился впервые.

В соревнованиях приняли участие игроки мирового класса, 32 – в одиночном разряде и 16 пар.

Турнир предоставил игрокам возможность показать высокий уровень профессионализма и дал шанс выйти на мировую арену.

Победителем турнира в одиночном разряде стал Фотос Каллиас (Кипр), обыгравший в финале Лукаса Ласко (Словакия), который в полуфинале выиграл у Александра Ярмолы (Украина).

В парном разряде в финал вышли только украинские теннисисты. Победителем турнира стала пара Сергей Бубка – Михаил Филима, одержавшая в финале победу над парой Николай Дьячок – Александр Недовесов.

Этот турнир открыл новые большие возможности для молодых теннисистов "Элит Теннис Клаб". Достойно на своем первом профессиональном турнире дебютировали его клубные игроки Васил Младенов (1989 г.р.) и Максим Бакунин (1988 г.р.).

Васил Младенов выиграл свою первую партию. А Максим Бакунин, хотя и проиграл будущему победителю турнира Фотосу Каллиасу, сумел хорошо показать себя в парном разряде, получив первое профессиональное очко!

Турнир ITF – соревнования особые. За его ходом следят известные в мире теннисные специалисты, ведь на турнире такого уровня, как правило, всегда есть игрок – будущая звезда. Кто? Время покажет.