Туризм
Вернисаж

Номер 21 (766), 03.06.2005

ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН, КУБОК УЕФА?

Доигровка 28-го тура: "Закарпатье" (Ужгород)-"Черноморец" – 2:1, "Таврия"-"Ильичевец" – 2:0, "Кривбасс"-"Металлург" Д. – 1:1, "Металлист"-"Ворскла" – 1:0, "Оболонь"-"Борисфен" – 0:0.

16. "Борисфен"283111414-2820

Итак, на "главный" вопрос чемпионата ответ получен: вылетают "Оболонь" и "Борисфен". Но матч между собой в субботу они играли позже всех, поэтому "Закарпатье" с "Черноморцем" играло с полной самоотдачей, так как еще находилось в опасной зоне. Не менее сильный настрой на матч имел "Черноморец", однако, судя по результату игры, уровень мастерства ужгородцев в тот день оказался выше. Хозяева забили на 81-й и 90-й минутах, Полтавец ответил на второй добавленной минуте второго тайма.

Благоприятнейшие результаты соперников, как видим, "Черноморцу" не помогают; надо же все-таки и самому что-то набирать...

12 июня "Черноморец" в Одессе сыграет с "Шахтером" и постарается, наверное, свои оставшиеся теоретические шансы на место в четверке претворить в реальность. "Шахтеру" же победа в Одессе гарантирует отрыв в четыре очка от "Динамо" и чемпионское звание (поэтому матч между ними в Донецке в последнем матче будет только поединком принципиальных соперников, но не более того).

Пока же сборная Украины в отборочных матчах чемпионата мира 4 июня сыграет в Киеве со сборной Казахстана, а 8-го в гостях с чемпионами Европы – греками. Напомним, что в нашу сборную приглашен форвард "Черноморца" Александр Косырин (на фото).