Номер 19 (1551), 15.07.2021

ТЕННИС

Возвращение

Одесская теннисистка Даяна Ястремская вернулась на корт спустя семь с лишним месяцев после проведения последнего официального поединка: 8 июля в Гамбурге одесситка, сеянная под первым номером, встречалась с полькой Магдаленой Фреш (145-я ракетка мира).

В первом сете второго раунда грунтового турнира WTA Даяна трижды уступала в счете, вела 5:3, затем находилась на грани поражения (5:6), но сумела перевести игровой отрезок на тай-брейк, который завершила успешно, — 7:6 (7-5). Во второй партии Ястремская буквально расцвела, не оставив своей сопернице из Польши ни единого шанса — 6:1. Матч продолжался 1 час 47 минут.

Таким образом, свое долгожданное возвращение 21-летняя одесситка, которая занимает 38-е место в рейтинге WTA, отметила победой и выходом в четвертьфинал, где 9 июля сыграла с итальянкой Сарой Эррани (105-я ракетка мира). Даяна в напряженнейшей борьбе одолела опытную соперницу — 7:4, 6:4.

В полуфинале 10 июля одесситка проиграла румынке Елене-Габриэле Русе (198-е место в мировом рейтинге), которая стартовала в квалификации, — 6:2, 1:6, 4:6.

Напомним, что одесситка вошла в список национальной сборной, которая выступит на Олимпиаде в Японии. Теннисный турнир в рамках соревнований в Токио пройдет с 24 июля по 1 августа.