26.12.2019
Новый год

Номер 49 (1489), 26.12.2019

Зубры — не по зубам

"БИПА-Одесса" провела очередные матчи в рамках чемпионата Украины среди команд Первой лиги.

Чемпионат Украины. Первая лига. 21 декабря, УСК "Одесса"

"БИПА-Одесса" — "Винницкие Зубры" — 77:87 (14:18, 19:23, 22:17, 22:29)

Играющий тренер одесситов Евгений Ткаченко и опытный Максим Николенко активными действиями повели за собой молодежь на старте встречи, и дебют поединка остался за "БИПОЙ". Но перевес также быстро растеряли, уступив четверть, — 14:18. К большому перерыву "Зубры" вели с неплохим заделом — 33:41. Третья четверть, в ходе которой Дмитрий Соловей забросил четыре (!) "трешки", осталась за одесситами (22:17), так что интрига на концовку поединка сохранялась. Как могли, бились одесситы, но в итоге поражение — 77:87.

Чемпионат Украины. Первая лига. 22 декабря, УСК "Одесса"

"БИПА-Одесса" — "Винницкие Зубры" — 82:85 (20:13, 24:14, 18:28, 20:30)

Во второй игре коллектив Дмитрия Шаламова сразу же перешел к активным действиям, добившись перевеса в счете. До середины стартовой четверти на площадке шел обмен атаками, после чего благодаря точным штрафным и "трешке" Владислава Мустяцы "БИПЕ" удался неплохой рывок. С 20:13 начали соперники вторую четверть, и провели ее одесситы еще сильнее. Особенно впечатлила пятиминутка, которую "БИПА" во многом за счет трехочковых выиграла 16:2!

44:27 к большому перерыву вселяли надежду, что реванш за поражение накануне состоится, однако вторая половина игры хозяевам явно не удалась.