Наш город

Номер 21 (1461), 13.06.2019

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

ПРИПЕЧАТАЛИ

Спортсмены Одесской области завоевали 6 медалей, из которых 3 золотые, на 45-м международном турнире по вольной борьбе "Черное море", который состоялся в Одессе.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из пяти стран - Канады, Румынии, Болгарии, Молдовы и Украины. Соревнования проходили в спорткомплексе Одесской юракадемии.

Среди участников были спортсмены национальной сборной Украины, в частности серебряный призер Олимпийских игр киевлянин Валерий Андрийцев, уроженец Тарутина Василий Михайлов, который примет участие во II Европейских играх (Минск, 21-30 июня), участник недавнего Евро Владимир Буруков (с. Городне Болградского района). Они, кстати, и стали победителями в своих категориях.

Итак, золотые медали для сборной Одесской области завоевали: Василий Михайлов, который стал победителем в категории до 79 кг, одолев в финале Валентина Бабия (Киевская область) со счетом 13:0; Владимир Буруков (до 61 кг), который был сильнее Армена Аракаляна (Киевская область) - 8:0, а также Петр Янулов (до 84 кг), победивший в финале Мраза Джафаряна (Харьковщина) - 6:3.

Бронзовые медали завоевали Кавказ Геюшлы (до 57 кг), Влад Златов (до 74 кг) и Асхаб Зазалаев (до 74 кг).