История

Номер 42 (1336), 4.11.2016

ФУТБОЛ. ВТОРАЯ ЛИГА

ЖЕМЧУЖИНА СВЕРКАЕТ

Одесский футбольный клуб "Реал Фарма" 29 октября гостил в Винниках, где встречался с лидером турнирной таблицы первенства Украины среди команд второй лиги - "Рухом".

Наши земляки на равных сражались с мощным оппонентом, но, к сожалению, забить в его ворота хотя бы раз так и не сумели. А вот хозяевам поля удалось отпраздновать успех на 53-й минуте, когда отличился Владимир Бидловский. В итоге - 1:0 в пользу "Руха", который продолжает лидировать в таблице, а вот "Реал Фарма" после 15 туров отстает от "Руха" уже на 16 очков.

В следующем туре 5 ноября "Реал Фарма" дома сыграет с винницкой "Нивой-В".

* * *

Одесский футбольный клуб "Жемчужина" 30 октября принимал на своём поле зарянские "Балканы".

Центральный матч тура собрал на стадионе "Спартак" множество болельщиков, причём более 200 человек приехали из Зари. Но порадовать своих фанов футболисты из Саратского района не сумели.

В первом тайме команды много боролись и нечасто проводили опасные атаки. Алексею Паламарчуку пришлось несколько раз вступить в игру за первые полчаса, но на 37-й минуте случился крайне неприятный для него и для его команды инцидент: в одном из эпизодов вратарь "Балкан" кинулся спасать свою команду, когда на ударную позицию вышел Тарас Лазарович, столкнулся с форвардом и оказался на газоне с разбитой в кровь головой. Арбитр матча из Киева Владислав Дорош углядел в этом моменте нарушение правил со стороны Паламарчука, наградил его жёлтой карточкой, наказав зарянский клуб назначением пенальти. Правда, до момента пробития "Жемчужине" пришлось подождать, поскольку Алексею длительное время оказывали помощь. И все же через несколько минут стало понятно, что продолжить игру с таким рассечением 12-й номер гостей не сумеет. Вместо него на поле появился юный Богдан Зацепин, но пробивавший 11-метровый Руслан Паламар уверенно переиграл оппонента - 1:0 на 38-й минуте.

В начале второго тайма "жемчужные" сумели укрепить своё преимущество: всё тот же Паламар оказался на ударной позиции в штрафной гостей, пробил в ближний угол, Зацепин, казалось бы, выручил своих партнёров, но мяч предательски проскользнул в сетку, пролетев под подмышкой Богдана, - 2:0.

Зарянские футболисты пытались отыграться, атаковали большими силами, а в концовке играли вообще с тремя нападающими, но ничего серьёзного у ворот Евгения Ширяева так и не создали.

Оторвался от своих преследователей в списке бомбардиров и Руслан Паламар, на счету которого теперь 14 голов в 15 поединках.

Денис Колчин использовал в отчетном матче следующих игроков: Ширяев, Гарванко, Курко, Поспелов, Потароченко, Кравченко (Таркановский, 89), Малыш, Горбовский, Паламар (С. Паламарчук, 69), Ткач, Лазарович (Ушаков, 82). Запасные: Стародубец, Носач, Р. Опря. ФК "Балканы" играли в следующем составе: А. Паламарчук (Зацепин, 37), Саламаха, Юречко, Н. Златов, А. Опря, Гаврилюк, Гончаренко (Платунов, 54), В. Златов, А. Райчев (капитан), К. Пархоменко, Кириллов (М. Шестаков, 62). Запасные: Д. Пархоменко, Лазаренко, Голубев, Ильницкий.

В следующем туре одесситы в Никополе сыграют с запорожским "Металлургом" (4 ноября), а зарянцы примут на своём поле херсонский "Кристалл" (5 ноября).