Номер 38 (1332), 7.10.2016

ВОЛЕЙБОЛ

ПРАЗДНИК ПОД СВОДАМИ "ОЛИМПА"

Украина - Испания - 2:3 (22:25, 23:25, 29:27, 25:23, 12:15)

Сборная Украины уступила сборной Испании в отборочном матче чемпионата Европы-2017, который прошел в южненском ФСК "Олимп" 1 октября.

Украинки отыграли два матчбола в третьей партии (24:25, 25:26), в итоге добившись в ней победы - 29:27. В столь же упорной борьбе победили и в четвертой - 25:23, но в пятой уступили - 12:15. Ответный матч, который определит финалиста Евро-2017, пройдет в Гвадалахаре 7 октября.

В первом матче со сборной Испании диагональная "Химика" Анастасия Чернуха появилась на площадке во втором сете, а последующие сеты отыграла в основном составе, принеся команде 10 очков (7 в атаке, 3 на блоке). Центральная блокирующая Инна Молодцова выходила на замену в первых четырех сетах, а в пятом - вышла в "старте". В ее активе 2 очка (оба в атаке).

Кроме того, в стартовом составе сборной Украины играли три экс-волейболистки "Химика": Елена Новгородченко, Ирина Трушкина (10 очков) и капитан команды Надежда Кодола (15). Также на площадку выходила Татьяна Козлова, которая была одной из тех, кто внес перелом в ход игры - на ее счету 9 очков.