Семья

Номер 12 (1306), 1.04.2016

ГАНДБОЛ

"ПОРТОВИК" ПРОДОЛЖАЕТ ЛИДИРОВАТЬ

С 25-го по 27 марта в Киеве южненские гандболисты провели три встречи четвертого тура чемпиона Украины. В их активе - две победы и одно поражение.

На матчи четвертого тура "Портовик" отправился значительно усеченным составом - всего 10 игроков (2 вратаря и 8 полевых). Восемь игроков выбыли из обоймы по причине болезни: кто с травмой, кто с простудой вернулся после игр юношеской лиги. Три встречи в Киеве южненцы сыграли следующим составом: Александр Моисеев, Владислав Дунин, Артем Колодин, Евгений Ракатинец, Максим Лось, Владимир Кара, Юрий Делергиев, Ростислав Полищук, Александр Данькив и Павел Русавский.

Несмотря на дефицит замены и усталость после дороги, первый матч с командой "Олимпик" из Томашполя южненцы выиграли с весомым преимуществом в 10 мячей - 37:27 (23:13). В середине первого тайма по причине высокой температуры выбыл из игры, да и последующих матчей, Ростислав Полищук.

В следующем матче с командой "Энергетик-НАЕК" из Нитишина "портовики" уступили с разницей в девять мячей 26:35 (15:19). Разобранному составу "Портовика" было непросто противостоять опытным исполнителям соперника, за плечами которых опыт выступления за ведущие украинские клубы "ЗТР" и "Мотор".

Завершающий матч тура южненцы завершили победой над командой из Тернополя с одноименным названием - 31:19 (20:8), в итоге оставшись лидерами турнирной таблицы мужской высшей лиги.