Конкурс

Номер 33 (1278), 4.09.2015

РЕГБИ

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ

Одесская команда "Лидерс" заняла второе место в чемпионате Украины по регби-7 среди команд Суперлиги, финальный тур которого прошел в Харькове.

Наши земляки без проблем разобрались со своими соперниками по группе, обыграв "Сокол" со счетом 47:0 и "Ровно" со счетом 38:5. Не встретили сопротивления одесситы и в полуфинальном сражении с "Хмельницким", завершившемся разгромной викторией - 43:0, ну а в финале "Лидерс" впервые за последние годы обыграли бессменного чемпиона страны - харьковский "Олимп" - 14:10!

К сожалению, даже эта победа не помогла одесситам стать чемпионами Украины - в итоге они финишировали вторыми, по старой традиции. Хотя отрыв от чемпиона, которым вновь стал "Олимп", на сей раз составил всего... 1 (!) очко.

Другой представитель Одессы - "Академия" - по итогам чемпионата финишировал на 8-м месте.