История

Номер 29 (1274), 7.08.2015

СТРИТБОЛ

99 претендентов

На площадке "Спорт Парк Гилель" 1-го и 2 августа состоялся розыгрыш первого в истории Одессы Кубка мэра по стритболу.

Что интересно, участие в одном из крупнейших стритбольных турниров этого лета приняли 99 (!) команд из Одессы, Южного, Ильичевска, Киева, Николаева, Харькова, Запорожья, Днепропетровска, Черкасс, Львова, Тернополя, Ивано-Франковска, Чернигова, Новой Каховки, Антрацита, Кременчуга, Апостолово и даже Кишинева.

В субботу за Кубок мэра Одессы и путевки в Финал Украинской стритбольной лиги 3х3 сражались 56 мужских и 8 женских команд, в воскресенье - 35 юношеских команд и 50 участников турнира "1х1".

По результатам соревнований среди девушек 3-е место заняла одесско-харьковская команда "Шнурки" (Юлия Стразова, Вероника Кидалова, Виктория Пасечник, Евгения Сивакова), 2-е - одесские "Морские кошечки" (Анастасия Усова, Наталья Дружинина, Юлиана Мельник, Анна Подоляка), а золотые медали отправились в Днепропетровск вместе с коллективом под названием "Magnum" (Виктория Карева, Дарья Тимофеева, Ксения Афанасьева).

В турнире среди юношей возрастной категории "до 18 лет" бронзу завоевали одесситы из команды "По кассе" (Георгий Масленников, Павел Ярмолатий, Вадим Григорьев), серебро - одесско-николаевский коллектив "Валына" (Андрей Осипов, Анатолий Живаго, Станислав Василюха), ну а чемпионами стали... "Мамины орлы" из Одессы (Константин Бялецкий, Павел Бялецкий, Роман Рябых и Дмитрий Симонов).

Наконец в мужской категории тройку лидеров замкнула одесская команда "SSUR Odessa" (Павел Лозинский, Евгений Пастушенко, Ярослав Кадыгроб), на втором месте турнир закончил одесско-днепропетровский квартет "Dirty Ghetto Kids" (Сергей Стразов, Дмитрий Москалюк, Павел Ильичев, Максим Воробьев), а победителями стали днепропетровцы из "ТриКо" (Владислав Корнеюк, Андрей и Александр Кобец).

Чемпионы каждой из категорий завоевали не только заслуженные награды и денежные призы, а и путевку на Финал УСЛ 3х3. Кроме того, командам будут начислены баллы рейтинга УСЛ 3х3.

В турнире 1х1 победу отпраздновал Андрей Кобец, который в финале одолел своего партнера по команде - Владислава Корнеюка. Немного не хватило до выхода в финал Дмитрию Тихонову и Ярославу Кадыгробу.

Что приятно, организаторы, кроме непосредственно стритбольных соревнований, устроили традиционные конкурсы.

Так, в конкурсе снайперов лучшим стал одессит Александр Шашков, представлявший команду "Кабаны".

В конкурсе слэм-данков яркую победу одержал просто таки сумасшедший "данкер" Вадим "Миллер" Поддубченко из Днепропетровска, который вытворял такие вещи, что волосы дыбом вставали! Причем, победителю пришлось даже дважды прыгать "на бис". Браво!