Номер 9 (1254), 13.03.2015

НЕ СМОГЛИ ОСТАНОВИТЬ "ГОВЕРЛУ"

08.03.15 г., Манеж КФВ, Ивано-Франковск

БК "Говерла" - БК "ОДЕССА" - 70:57 (16:11, 18:20, 13:14, 23:12)

БК "Говерла": ВИНТОНЯК (6 минут - 0 очков), АНТИПОВ (36-11), ГУМЕНЮК (21-9), КАЛАШНИКОВ (19-13), ШОСТУХА (29-8), Липовцев (35-10), Челован (19-13), Барложецкий (3-0), Бояркин (29-6), Герасимчук (5-0).

Тренер: Евгений МУРЗИН.

БК "ОДЕССА": КРИВИЧ (37-17), СКРИПЕЦ (31-4), ПАРВАДОВ (23-5), СЛИПЕНЧУК (33-11), НАЙКО (20-0), Добриков (14-3), Моторчук (23-11), Момотенко (22-6), Гудков (2-0), Розенцвит (0-0), Масленников (0-0), Каркищенко (0-0).

Тренер: Олег ЮШКИН.

Несмотря на победу в предыдущем матче, наша команда еще не решила все задачи в нынешнем сезоне, равно как и все проблемы. На этом фоне "акулы" отправились на традиционно непростой выезд в Ивано-Франковск.

Первая четверть дуэли прошла в упорной борьбе. Баскетбол нельзя было назвать сверхрезультативным. Соперники сделали акцент на оборону, в чем, безусловно, лучше преуспели хозяева - 16:11.

Тем не менее серьезного преимущества "медведи" никак не могли добиться. Вернувшийся в строй после травмы Ростислав Кривич и Артем Слипенчук вели за собой партнеров, и к большому перерыву команды находились на расстоянии всего одного дальнего броска друг от друга - 34:31.

В баскетболе есть поговорка: кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает матч. Работает она не всегда. Но нужно отдать должное одесситам, которые, несмотря на доминирование соперника в краске, где оборону держали Моторчук и Момотенко, еще на шаг приблизились к нужному результату - 47:45.

Стоит отметить, что впервые за последнее время Олег Юшкин имел в своем распоряжении полную заявку: к команде присоединились резервисты Никита Каркищенко и Георгий Масленников, а также вернулись в строй Игорь Добриков и Александр Гудков. Но при этом по-прежнему основная нагрузка легла на обойму из семи баскетболистов. И на концовку у наших игроков просто не хватило сил. Решающий спурт "Говерлы" позволил подопечным Мурзина отпраздновать уверенную по счету победу - 70:57.