Наши за пределами
Память

Номер 4 (1249), 6.02.2015

"Черноморец": всего понемногу

Три матча на тренировочном сборе в Турции провёл одесский "Черноморец". Результат: победа, поражение, ничья.

31 января наша команда выиграла у румынского клуба "Университатя" (Клуж) со счётом 3:0.

Все мячи были забиты в результате фланговых атак, что может свидетельствовать о склонности наставника "Черноморца" Александра Бабича к такому, очень перспективному методу игры в нападении.

На 2-й минуте после удара с острого угла Анатолия Диденко неуверенно сыграл вратарь соперников - 1:0.

Через 20 минут прострел Виталия Балашова в центр вратарской на Дениса Васина прервал точным ударом в свои ворота румынский защитник - 2:0.

И на 84-й минуте после удара в штангу Евгения Мурашова мяч в сетку добил Вадим Яворский - 3:0.

Убедительная победа, хотя, как отмечает клубная пресс-служба, соперники атаковали больше времени, впрочем, не слишком опасно.

3 февраля "Черноморец" сыграл сразу два поединка.

Австрийскому "Гредигу" одесситы, за которых выступали молодежь и футболисты на просмотре, проиграли со счётом 1:2.

На 7-й минуте у австрийцев получилась контратака, завершившаяся точным ударом с линии штрафной площадки.

"Черноморец" ответил голом на 48-й минуте: одесситы отобрали мяч в штрафной площадке соперника, и находящийся на просмотре футболист перебросил мяч через голкипера в ворота - 1:1. Кстати, почему нельзя узнать фамилию этого умельца, как и других игроков, находящихся на просмотре?

Победный гол "Гредиг" забил на 54-й минуте с пенальти.

Затем "Черноморец" сыграл вничью 1:1 с румынской командой "Газ Метан" (Медиаш).

Пропустили мы на 3-й минуте после прострела и удара с близкого расстояния. Ответный мяч забил на 72-й минуте Балашов, разыгравший длинную стенку с Васиным.

Шансы "Шахтёра" повышаются: "Бавария" немного "не та"

Хорошие новости для донецкого "Шахтёра" приходят из Германии. Соперник горняков в Лиге чемпионов слабо стартовал после возобновления чемпионата страны. Мюнхенская "Бавария" сначала проиграла в гостях идущему на втором месте "Вольфсбургу" с разгромным счётом 1:4. Потом, когда многие думали, что разозлённые мюнхенцы на своём поле "вынесут" "Шальке-04", матч завершился вничью 1:1.

Впрочем, насколько велик потенциал "Баварии", всем известно.

Александр Ярославский не собирается покупать "Металлист"

Бывший владелец харьковского "Металлиста" Александр Ярославский в интервью изданию "Украинский футбол" заявил, что не собирается покупать свой бывший клуб у нынешнего владельца Сергея Курченко. Никакого отношения к этой команде, которой он желает успеха, не имеет и в ближайшее время вряд ли будет иметь.

Будь его воля, отметил бизнесмен, у Украины не забрали бы второй по значимости спортивный турнир - Евробаскет. А так в Харькове от него остался только разрытый котлован.

Ярославский признал, что в 2011-2013 годах его вынудили продать все имевшиеся у него объекты, но продажа была с финансовой выгодой для него. Правда, при других обстоятельствах он бы их продавать не стал.

Сейчас, по словам Ярославского, "Металлист" находится в руках людей, которые добивают клуб.