Телевидение

Номер 45 (1240), 21.11.2014

РЕГБИ

УДАЧНЫЙ СЕЗОН

15 ноября на стадионе "Спартак" в Одессе состоялась ответная финальная игра Высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 между местной "Академией" и ивано-франковским "Роландом".

В очень зрелищном и результативном матче победа досталась хозяевам: "Академия" (Одесса) - "Роланд" (Ивано-Франковск) - 53:24. И "Академия" в своём первом сезоне в Высшей лиге под руководством Дмитрия Федишина завоёвывает золотые медали национального первенства.

* * *

"Политехник" (Одесса) завоевал третье место в Высшей лиге чемпионата Украины по регби-15.

В первом матче против сборной Ровненской области подопечные Олега Осадчего на выезде одержали победу - 7:37. Ответная игра должна была состояться 15 ноября, однако ровненская команда не смогла приехать в Одессу. "Политехнику" присудили техническую победу (30:0), а вместе с ней бронзовые медали национального первенства.

* * *

9 ноября в Киеве состоялся чемпионат Украины по регби-7 среди девушек возрастом до 21 года.

В матче за титул по традиции встретились представительницы Одессы и Киева. Первый тайм завершился с минимальным перевесом столичной команды "Феникс" - ДЮСШ "Авиатор" 7:5, однако после перерыва девушкам из ОДЮСШ удалось переломить ход встречи. Они организовали две попытки с одной реализацией и победили с итоговым счётом 7:17. Одесситки - чемпионки!

* * *

9 ноября в Хмельницком состоялся чемпионат Украины по регби-7 среди мужчин возрастом до 21 года.

В полуфинале наши земляки, регбисты "Академии", в упорной борьбе уступили харьковской КДЮСШ-ХТЗ (12:17) и получили право сразиться за 3-е место. И тут у соперника, киевского "Политехника", шансов не было - 19:0. Бронза - у одесситов!