За кулисами

Номер 33 (1179), 6.09.2013

БАТУТ

"ДОПРЫГАЛИСЬ"

Одесские батутистки блестяще выступили на чемпионате Украины среди юниоров, который на днях завершился в Харькове. Результат наших девчат поражает - они выиграли все женское "золото" турнира.

Тренер-преподаватель одесской КДЮСШ № 1 Виктор Силютин рассказал об успехе одесситок:

"Соревнования проходили пять дней, в Харьков съехалось около 50 участников. Одессу представляли четыре девочки и один мальчик. Скажу, что для них было очень важно показать хорошие результаты, ведь данные соревнования являются отборочными на чемпионат мира, который пройдет осенью в Болгарии. Комплектуется юниорская сборная Украины, так что, конечно же, все хотят войти в ее состав. Наши девочки выиграли все возможные золотые медали. Мужской команды у нас, к сожалению, не было. Планировалось, что в Харьков поедут девять представителей одесской ДЮСШ № 1, но четверо заболели, так что Одессу представили лишь пять спортсменов".

По словам Силютина, Диана Тувакбаева стала чемпионкой в индивидуальных прыжках и в синхронных прыжках с Надей Лобач, сборная команда девочек - Диана Тувакбаева, Надя Лобач, Саша Тюрина и Катя Самойленко - тоже взяла "золото", причем с большим отрывом от второго места, которое досталось киевлянкам.

В соревнованиях среди юношей Одессу представлял Артем Савченко, который показал 10-й результат. Но тут нужно отметить, что Артем - 1999 года рождения, в то время как другие участники - 1997-го. В синхронных прыжках ему не повезло, ведь киевлянин, который с ним прыгал, упал.